Berita Bola – Hasil undian grup babak penyisihan Piala AFF 2016 telah selesai dilangsungkan di Yangon, Myanmar, Selasa 2 juli 2016 malam WIB.

Piala AFF Indonesia Masuk Grup Berat, Rield Panggil 47 Pemain dalam Dua Gelombang TC 2
Undian grup babak penyisihan Piala AFF 2016 dilangsungkan di Yangon, Myanmar, Selasa 2 juli 2016 malam WIB

Indonesia berada di Grup A bersama Thailand, Singapura, dan Filipina.

Sementara Grup B diisi oleh Myanmar, Malaysia, Vietnam, dan satu negara pemenang kualifikasi. Negara yang masih berebut jatah ini adalah Laos, Timor Leste, dan Kamboja.

Piala AFF 2016 akan berlangsung pada 19 November hingga 17 Desember mendatang, dan fase grup digelar 19-26 November 2016. Myanmar dan Filipina akan menjadi tuan rumah laga ini. Myanmar menjadi tuan rumah laga di Grup A, sedangkan Filipina di Grup B.

Indonesia baru saja terbebas dari sanksi FIFA, hingga hampir satu tahun lebih timnas Indonesia tidak beraktivitas di event internasional. Untuk itu PSSI harus cepat-cepat berbenah dengan menunjuk pelatih Alfred Riedl.

Pelatih Alfred Riedl menargekatkan Indonesia lolos hingga ke partai final, agenda pertama pelatih TimNas ini memfokuskan seleksi pemain yang dibagi menjadi dua gelombang.

Piala AFF Indonesia Masuk Grup Berat, Rield Panggil 47 Pemain dalam Dua Gelombang TC 2
PSSI tunjuk pelatih Alfred Riedl sebagai pelatih TimNas

“Kami panggil 47 pemain pada pemusatan latihan pada Agustus 2016. Status mereka adalah pemain yang masih diseleksi,” kata Alfred Riedl, yang dikutip dari situs PSSI, Kamis (28/7/2016).

Nantinya 47 nama pemain ini akan masuk di Training Centre (TC) yang rencananya akan dilakukan di Karawaci, Tangerang atau NYTC Sawangan Depok. TC gelombang pertama yakni tanggal 8 hingga 11 Agustus, gelombang kedua pada tanggal 15 hingga 18 Agustus.

47 Nama Pemain Seleksi Timnas Senior

  1. Kurnia Meiga Hermansyah, Kiper, Arema, Gelombang 1
  2. Shahar Ginanjar, Kiper, Mitra Kukar, Gelombang 1
  3. Dian Agus Prasetyo, Kiper, Pusamania Borneo FC, Gelombang 1
  4. Teja Paku Alam, Kiper, Sriwijaya FC, Gelombang 2
  5. Andritany Ardhiyasa, Kiper, Persija, Gelombang 2
  6. I Made Wirawan, Kiper, Persib, Gelombang 2
  7. Syaiful Indra  Cahya, Belakang, Arema, Gelombang 1
  8. Johan Ahmad Alfarizi, Belakang, Arema, Gelombang 1
  9. Ryuji Utomo Prabowo, Belakang, Arema, Gelombang  1
  10. Hansamu Yama Pranata, Belakang, Barito Putera, Gelombang 1
  11. Syahrizal Syahbuddin, Belakang, Mitra Kukar, Gelombang 1
  12. Dominggus Fakdawer, Belakang, Persipura, Gelombang 1
  13. Manahati Lestusen, Belakang, PS TNI, Gelombang 1
  14. Ricky Fajrin Saputra, Belakang, Bali United, Gelombang 2
  15. Rudolf Yanto Basna, Belakang, Persib, Gelombang 2
  16. Andik Rendika Rama, Belakang, Persija, Gelombang 2
  17. Muhammad Abduh Lestaluhu, Belakang, PS TNI, Gelombang 2
  18. Achmad Jufriyanto, Belakang, Sriwijaya FC, Gelombang 2
  19. Fachrudin Wahyudi Aryanto, Belakang, Sriwijaya FC, Gelombang 2
  20. I Putu Gede Juni Antara, Belakang, Surabaya United, Gelombang 2
  21. Hendro Siswanto, Tengah, Arema, Gelombang 1
  22. Adam Alis Setyanto, Tengah, Barito Putera, Gelombang 1
  23. Rizki Rizaldi Pora, Tengah, Barito Putera, Gelombang 1
  24. Bayu Gatra Sanggiawan, Tengah, Madura United, Gelombang 1
  25. Bayu Pradana Andriatmo, Tengah, Mitra Kukar, Gelombang 1
  26. Septian David Maulana, Tengah, Mitra Kukar, Gelombang 1
  27. Yohanes Ferinando Pahabol, Tengah, Persipura, Gelombang 1
  28. Evan Dimas Darmono, Tengah, Bhayangkara Surabaya United, Gelombang 1
  29. Muhammad Hargianto, Tengah, Bhayangkara Surabaya United, Gelombang 1
  30. Zulfiandi, Tengah, Bhayangkara Surabaya United, Gelombang 1
  31. Fadhil Sausu, Tengah, Bali United, Gelombang 2
  32. Kim Jeffey Kurniawan, Tengah, Persib, Gelombang 2
  33. Rahmad Hidayat, Tengah, Persib, Gelombang 2
  34. Zulham Malik Zamrun, Tengah, Persib, Gelombang 2
  35. Ambrizal Umanailo, Tengah, Persija, Gelombang 2
  36. Novri Setiawan, Tengah, Persija, Gelombang 2
  37. Syahroni, Tengah, Persija, Gelombang 2
  38. Andik Vermansyah, Tengah, Selangor, Gelombang 2
  39. Irsyad Maulana, Tengah, Semen Padang, Gelombang 2
  40. Vendry Ronaldo Mofu, Tengah, Semen Padang, Gelombang 2
  41. Ichsan Kurniawan, Tengah, Sriwjaya FC, Gelombang 2
  42. Boaz Theofillius Erwin Salossa, Depan, Persipura, Gelombang 1
  43. Lerby Eliandry Pong, Depan, Pusamania Borneo FC, Gelombang 1
  44. Irfan Haarys Bachdim, Depan, Consadole Sapproro, Gelombang 1
  45. Dendy Sulistyawan, Depan, Persela, Gelombang 2
  46. Muchlis Hadi Ning Syaifulloh, Depan, PSM, Gelombang 2
  47. Samsul Arif Munip, Depan, Persib, Gelombang 2

LEAVE A REPLY